le collectif


Flore Kunst
Plasticienne/Scénographe, La Rochelle

Régis Fabre
Plasticien, F.R.A.C Angoulême

Elise Beaucousin
Plasticienne, Paris
 
orbe odile mougin
Odile Mougin
Plasticienne, La Rochelle

Thierry Girard
Photographe, Galerie Agathe Gaillard, Paris
 

Guillaume Goutal
Plasticien, La Rochelle - Paris, Galerie Réjane Louin

Hubert Renard
Plasticien, Galerie Michèle Didier, Paris
 

Pierre Escot
Ecrivain, poète, photographe, Paris
 
     

LES PARTENAIRES


La Sirene

Espace musiques actuelles, La Rochelle
 

l'Horizon

Recherche & création, La Rochelle

Les Rebelles Ordinaires

Joyeuse librairie indépendante
 

Mue Dada
Collectif artistique, La Rochelle

Agence Captures

Art contemporain, Cinéma, Édition
 

PPT / Stembogen

Édition label audio, Paris
     

les artistes édités

A

Gérard Adde : cryptiques
Gérard Adde : La conversation au clavier

B

Marion Bataille : Orbe en Inde
Marion Bataille : Sans queue ni tête
Didier Bessières : Tapis d'amour

C

Julien Carreyn : Tonio club bar
Stéphane Calais : En France
Agnès Cazorla : L'exubérance des fleurs
collectif Orbe : (4)
collectif Orbe : (7)
collectif Orbe : (12)
Philippe Compagnon : Orbe Etc...

D

Sofie Debièvre : Vegetal
Alix Delmas : Collectif 2

E

Vincent Epplay : Kang gling meeting
Pierre Escot : Trilogie de la main droite
Pierre Escot : La main droite

F

Régis Fabre : Un homme habile
Musta Fior
Jacques Floret : Permettez moi d'admirer votre parc
Eric Fouillet : Schématique
Urdoric Frété : Presque une année d'images

G

Patrick Gauthier : L'exubérance des fleurs
Liam Gallut : Shoot the model
Liam Gallut : Metropolis
Liam Gallut : L'exubérance des fleurs
Guillaume Goutal : Un produit Orbe
Guillaume Goutal : Utilisation du sol

H

Hendrik Hegray : zombie.jpg
Hendrik Hegray : roxanne assouvie
Suzanne HetzelFragile
Charlotte Hyvernaud : Collectif 1
Anne Horel : i'm a floating being

K

king Q 4 : remix
king Q 4 : slacky the spider
Roland Emile Kuit : Music machine
Flore Kunst : Remains of the civilization

L

Jean Lecointre : l'épopée plastique
Sylvie Lloyd : Joie et confort
Florence Lucas : Manwatching

M

Carine Maestrini : Un produit Orbe
Thierry Mouillé : T'es rien terrien
Thierry Mouillé : Note for one
Odile Mougin: La visite

N

Polly Noonan : Collectif 2

O

Juan Oliva : Collectif 1

P

Emile Parchemin : La methode
Richard Pinhas : L'exubérance des fleurs

R

Hubert Renard : vols
David Renaud : Δ = 19 772 m

S

Bernard Szajner : 8 rencontres avec le diable
Silke Silkeborg : Night paintings

T

Toryep : Blam cric crac

U

Frédéric Urto : Derriere les arbres
Frédéric Urto : Une belle histoire de salauds
Frédéric Urto : Panoramica

W

Nicolas Wong : Autour du monde